03 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге подорожали подержанные автомобили

В Петербурге на 2,3% стали дороже продавать подержанные автомобили. Средняя цена на машину в этом году составила 417 тысяч рублей.

К такому выводу пришли эксперты «Авито Авто». По их данным, средний возраст продаваемых автомобилей достиг 13 лет.

Отмечается, что активнее всего в первом квартале этого года на «Авито» покупали машины в четырех сегментах – средний класс, малые автомобили, кроссоверы и большие семейные авто – на них пришлось 79% продаж.

Дороже всех продаются кроссоверы – в среднем их стоимость составляет 683 тысячи рублей. Самым доступным оказался В-класс. Средняя стоимость таких авто составила 237 тысяч рублей.

В тройку лидеров рейтинга самых популярных автомобилей вошли авто бренда «АвтоВАЗ», Ford и Volkswagen.

Ранее эксперты составили рейтинг самых надежных внедорожников. Первые три места заняли автомобили японского производства.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.