02 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге поддержат негосударственные образовательные организации

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов подписал постановление городского правительства, которое определит порядок получения субсидий на развитие негосударственного сектора образовательных услуг.

Отмечается, что субсидии будут предоставлять из бюджета Петербурга. Получать их смогут дошкольные образовательные организации, частные образовательные организации, которые реализуют общеобразовательные и дополнительные программы для детей.

С помощью субсидий негосударственные организации смогут компенсировать затраты на зарплаты сотрудникам, учебники и пособия, игры, а также расходы на содержание зданий и оплату коммунальных услуг.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что Александр Беглов утвердил порядок поддержки малого и среднего бизнеса. Получить деньги предприниматели смогут по одной из шести программ. Максимальная сумма субсидии составит 700 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.