«Мойка78» продолжает серию публикаций «Активистов в муниципальные депутаты». О планах ЛДПР на эту избирательную кампанию рассказала Екатерина Лебедева, координатор отделения партии в Центральном районе.

Сегодня в Петербурге сегодня работают по меньшей мере семь проектов различных политических сил, которые готовятся к выборам в муниципальные советы. Среди таких проектов — муниципальная школа ЛДПР, стартовавшая около двух месяцев назад.

«Мы набираем резерв кандидатов. Эти люди должны пройти школу партийную, и только после этого партия примет решение — будет ли человек кандидатом и нет. Истории, как в 2014 году, не будет, когда от нашей партии выставлялись непонятно какие люди»,
— рассказала Екатерина Лебедева.

Лебедева самая является муниципальным депутатом и курирует подготовку кандидатов в своем Центральном районе.

«Рассказываем мы про полномочия. Буквально на днях мы создали «Альянс независимых депутатов». Суть в том, что мы каждому кандидату в муниципальные депутаты даем наставника, действующего депутата, который ему на примере своем собственном в течение месяца — двух, в зависимости от того, как пойдет избирательная кампания, покажет, что же такое — быть муниципальным депутатом»,
— пояснила координатор районного отделения ЛДПР.

По ее словам, для многих потенциальных кандидатов в муниципалы реальная встреча с избирателями может стать шоком.

«Мое мнение, что многие кандидаты после того, когда они лицом к лицу встретятся с избирателями, они поймут, что это не их (работа)», — сказала Лебедева.

При этом она отметила, что разнообразные муниципальные проекты, запущенные в Петербурге, сегодня дают в основном теорию, и избравшись, многие просто не знают, что делать.

«Сейчас, к сожалению, те муниципальные школы, которые готовят кандидатов, дают только теорию: как составлять листовки, как зарегистрироваться. Но люди, когда приходят в муниципальный округ, не знают, как работать, вообще — что это такое»,
— сказала Екатерина Лебедева.

Резюмируя, координатор районного отделения ЛДПР, добавила, что муниципальные выборы — это не про «махать флагом».

«То есть выбор избирателя падет на конкретные дела кандидата — помог он или не помог»,
— объяснила Екатерина Лебедева.

Напомним, что в рамках проекта «Активистов в муниципальные депутаты» наша редакция опрашивает руководителей муниципальных проектов. Ранее с «Мойкой78» побеседовали: координатор проекта «Объединенные демократы» Андрей Пивоваров, куратор проекта «Единой России» «Политстартап» депутат Заксобрания Алексей Цивилев, а также преподаватель Школы молодого политика (проект комитета по молодежной политике) политолога Марии Пушкиной.

Кроме того, рекомендуем репортаж «Мойки78» с первых дебатов по поводу грядущих выборов.