28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Прокуратура рассказала о расследовании пожара в Нотр-Даме

Во Франции возбудили уголовное дело по факту пожара, почти полностью уничтожившего собор Нотр-Дам.

Правоохранительные органы во Франции начали расследование пожара в Соборе парижской Богоматери. Оно ведется по статье о неумышленном причинении ущерба в результате пожара, сообщает РИА Новости.

Французские СМИ отмечают, что пожар в Нотр-Даме мог начаться в связи с реставрацией. Из-за работ часть истрорического здания оказалась «спрятана» в строительные леса.

Напомним, огонь охватил Нотр-Дам вечером в понедельник, 15 апреля. В результате ЧП рухнул шпиль собора, две другие башни удалось спасти от огня. Пламя охватило и несущую конструкцию. Собор родолжают тушить около 400 пожарных, которые регулярно меняются.

Ранее стало известно, что при пожаре в Нотр-Даме пострадал сотрудник пожарной службы. О его состоянии пока не сообщается.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.