20 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пушков прокомментировал заявление штаба Зеленского по Крыму

Российский сенатор Алексей Пушков назвал заявление кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского по Крыму «ритуалом».

Как заявили ранее в штабе Зеленского, референдум о воссоединении Крыма с Россией нельзя считать «актом, свидетельствующим о свободном волеизъявлении жителей». Однако по «крымскому вопросу» диалог с Кремлем вести придется.

Алексей Пушков на это заявление ответил в своем Twitter. По его мнению, не имеет значение, признают ли в штабе Зеленского результаты референдума в Крыму. Но кандидат в украинские президенты не может занять другую позицию, так как это является своеобразным политическим ритуалом. Чтобы его не заподозрили в измене, Владимир Зеленский должен именно так прокомментировать «крымский вопрос», считает Пушков. Но для России это ничего не меняет, пишет сенатор.

Напомним, в марте 2014 года на полуострове был проведен референдум, в результате которого Крым вошел в состав РФ. Власти Украины и многие страны Запада не признают результаты народного волеизъявления.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.