Японский автоконцерн представил на автосалоне в Нью-Йорке Toyota Highlander четвертого поколения.

Внедорожник стал длиннее, но получил лучшую управляемость и меньший радиус разворота. Увеличение ушло в багажник — его объем варьируется от 456 до 2076 литров, пишет motor.ru.

Американским автолюбителям представлены на выбор два мотора: бензиновый 3.5 V6 мощностью 299 лошадиных сил в комплекте с автоматической коробкой передач, и гибридный «атмосферник» 2.5 л с блоком батарей под задними сиденьями (суммарная отдача — 243 силы). Гибрид появится в продаже только в следующем году.

Новый Highlander доступен в варианте off-road и с приводом только на передние колеса. Отмечается, что для гибрида также будет доступна внедорожная версия.

В базовую комплектацию авто вошли трехзонный климат-контроль, мультимедиа с сенсорным дисплеем, светодиодная передняя и задняя оптика, комплекс систем безопасности. Более богатые комплектации содержат такие бонусы как кожаный салон, электропривод двери багажника, беспроводную зарядку для смартфонов и другие «вкусняшки». Однако каким автомобиль приедет в Россию, пока не сообщается.