19 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Маскировку танка Т-14 «Армата» улучшили специальным покрытием

Новейший российский танк Т-14 «Армата» дополнили противоскользящим покрытием. Оно также повышает маскировку бронемашины.

Об этом ТАСС рассказал руководитель бригады специалистов корпорации «Уралвагонзавод» Михаил Бегман. Эта компания обеспечивает подготовку техники к параду на Красной площади в честь Дня Победы.

Противоскользящий материал нанесен на всю верхнюю переднюю часть танка, которая располагается под наклоном. Без такого покрытия танкист может поскользнуться, выбираясь из танка.

Бегман уточнил, что шероховатая поверхность на танке выполняет несколько функций. Она усиливает маскировку, а также позволяет удобно передвигаться по бороне.

Он отметил, что такое же покрытие применено на ракетном комплексе «Ярс».

Как писала «Мойка78», в Петербурге пройдет пять репетиций военного парада в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Первая состоится 22 апреля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.