07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В России могут появиться частные кладбища с операторами

Минстрой предлагает организовать в РФ частные клабища. Разбивать их разрешат только на условиях государственно-частного партнерства.

 Соответствующий документ разрабатывают в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. Поправки в закон «О похоронном деле» предполагают, что на земле, которая находится в собственности государства, организуют новые кладбища с частными операторами, которые будут зарабатывать на предоставлении похоронных услуг. Такая схема уже успешно работает в ряде регионов РФ, сообщает «Российская газета» со ссылкой на Минстрой.

Ожидается, что ритуальные услуги будут оказывать только те компании, которые внесены в госреестр. Кроме того, документ запрещает передавать данные об умерших посторонним лицам. Заказы на организацию похорон можно будет сделать в специальных пунктах или через диспетчерские службы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.