20 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с BMW на Невском

После ДТП на Невском проспекте, где автомобиль BMW втелел в толпу пешеходов на тротуаре, в больницах остаются три человека. Еще троих, в том числе гражданина Германии, отпустили домой.

Как стало известно «Мойке78», виновник ДТП на Невском проспекте, безработный 30-летний мужчина, отделался административными протоколами — за отсутствие страховки и нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. Оказалось, лихач гнал на «красный» на авто, которое принадлежит его 23-летнему родственнику.

Напомним, авария произошла 18 апреля около 16:30 на пересечении Невского проспекта и набережной реки Фонтанки. По данным правоохранителей, 30-летний мужчина, нигде не неработающий, не остановился на красный сигнал светофора и влетел в Pegeout, которым управлял 31-летий водитель. В результате удара BMW отбросило на тротуар, где находились пешеходы.

В результате аварии пострадали шесть человек, среди них двое инстранцев. Госпитализировали только троих в состоянии средней степени тяжести. У 57-летнего мужчины выявили закрытый перелом левой лодыжки и травму головы. 48-летнюю гражданку Эстонии доставили в больницу со сломанным носом и сотрясением, 31-летнего мужчину — с ушибом левой кисти, травмой головы, сотрясением головного мозга.

Еще троих после обследования отпустили на домашнее лечение. Все они, по словам медиков, находятся в удовлетворительном состоянии. Так, у гражданина Германии 1942 года рождения диагностировали травму голову и ушибленные раны головы. У 22-летней девушки обнаружили похожие травмы с ушибом левого бедра, у 12-летней девочки нашли только ушибы и ссадины правой голени.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Одними из важнейших номинаций на конкурсе «Малый бизнес – Большие возможности» организаторы назвали номинации «Сфера услуг» и «Ресторанный бизнес». Напомним, что главный организатор конкурса для городских предпринимателей — Банк «Санкт-Петербург». Состязание поддерживает также Комитет по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга и Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области.

В минувшие выходные на Елагином острове состоялся «Пикник Афиши» — ежегодный музыкальный фестиваль, собравший более 20 тысяч человек. Это одно из самых ярких мероприятий под открытым небом в стране, где музыка — не единственное развлечение: партнеры подготовили для посетителей множество активностей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.