28 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В петербургском порту задержали 27 тонн «кровавой» говядины

В Петербурге сотрудники регионального управления Россельхознадзора остановили в Большом порту 27 тонн замороженной говяжьей диафрагмы. Она из причин – кровяные подтеки на продукте.

Об этом рассказали в Управлении Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям. Там уточнили, что груз прибыл в морской порт из Аргентины.

Во время проверки на продукции нашли кровяные подтеки, а также заметили изменение цвета мяса. Кроме того, часть коробок с товаром была деформирована.

Продукцию посчитали «потенциально опасной» и задержали ее. Инспектор Россельхознадзора отобрал пробы, чтобы проверить качество товара.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» (БСПБ) признан одним из лучших работодателей России 2025 года по версии рейтинга РБК. По итогам масштабного независимого исследования, БСПБ вошел в первую группу рейтинга, заняв позицию среди лидеров по всем ключевым критериям.

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.