В матче 33-го тура чемпионата Франции по футболу «Пари Сен Жермен» одержал победу над «Монако» со счетом 3:1. Победить клубу позволил хет-трик Килиана Мбаппе.

Футболист отличился трижды за матч. Первый гол он забил на 15-й минуте с передачи Муссы Диаби. Второй — на 15-й минуте, получив мяч от Муссы Диаби. Третий мяч в ворота соперников Мбаппе отправил на 56-й минуте.

Единственный гол «Монако» принес россиянин Александр Головин. Экс-игрок московского ЦСКА пробил ворота «ПСЖ» на 80-й минуте с передачи Винисиуса.

Отметим, что «Пари Сен Жермен» досрочно завоевал чемпионский титул. Об этом стало известно 21 апреля после того, как ближайший преследователь клуба «Лилль» не смог одержать победу в матче с «Тулузу».