14 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Огни Останкинской башни погасли в знак траура по жертвам на Шри-Ланке

В ночь с 21 на 22 апреля огни Останкинской башни погасли в память о жертвах терактов на Шри-Ланке. Подсветка была отключена с полуночи до часа ночи.

В знак траура в ночь на понедельник также погасили огни Эйфелевой башни в Париже. Об этом сообщили на странице городской мэрии в Twitter. Башня потемнела в ночь на понедельник с 00:00 до 1:00. 

Напомним, в день празднования Пасхи, 21 апреля, на Шри-Ланке прогремело восемь взрывов. В результате терактов погибло более 200 человек. Число пострадавших, по последним данным, достигло 450. Россиян среди раненных и жертв взрывов не было. Взрывы раздались в церквях и отелях Шри-Ланки.

По подозрению в причастности к терактам задержаны тринадцать человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.