В Петроградском районе Петербурга три троллейбуса временно изменят свои маршруты. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Горэлектротранса».

Как отметили на предприятии, это связано с ограничениями движения на Большой Пушкарской, Съезжинской и Введенской улицах. На участке рабочие прокладывают кабель.

Изменения вступают в силу в ночь на 26 апреля. Расписание придет в норму, когда закончится ремонт — 13 мая. Свои маршруты изменят троллейбусы №1, 9 и 31.

Так, троллейбус №1 будет ездить от конечной остановки на Хасанской улице до Съезжинской улицы. Транспортное средство, следующее по маршруту №9 от улицы Кораблестроителей, будет останавливаться там же. Что касается троллейбуса №31, он отправится от станции «Северный проспект» по действующей трассе до улицы Бармалеева.

Стоит отметить, что зачастую корректировки в маршруты наземного транспорта вносятся из-за проведения ремонтных работ. Иногда это связано с организацией крупных городских мероприятий. Так, например, накануне из-за полумарафона «Белые ночи» было ограничено движение на Крестовском острове.