18 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге и Ленобласти клещи присосались к 169 жертвам

В Петербурге и Ленинградской области с начала сезона от укусов клещей пострадали 169 человек, включая 44 детей. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора.

В Петербурге на сегодняшний день оказались покусаны 97 человек, включая 19 детей, а в регионе 72 человека, включая 25 детей.

Больше всего пострадавших было в Пушкинском, Красногвардейском и Выборгском районах Петербурга, а в Леноласти — в Гатчинском, Лужском и Тосненском районах.

Лабораториями  Санкт-Петербурга исследован 61 клещ, из них положительны на иксодовый клещевой боррелиоз было выявлено 13 клещей, а на клещевой вирусный энцефалит лишь один.

Для профилактики клещевого вирусного энцефалита в городе на Неве делают бесплатные прививки. По данным на 15 апреля, прививки уже сделали более 14,4 тыс. человек, включая 3518 детей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.