04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербурженка оставила чиновников без квартиры и уехала за границу

В Петербурге суд рассмотрит дело в отношении мошенницы, которая смогла отобрать квартиру, принадлежащую администрации Центрального района. Стоимость жилья оценили в шесть миллионов рублей.

Об этом сообщает прокуратура Петербурга. Уголовное дело в отношении петербурженки было возбуждено по статье «Мошенничество».

Следствие считает, что злоумышленница обманула сотрудников Росреестра в 2017-м году и смогла зарегистрировать квартиру на свое имя. В этом ей помогло поддельное решение суда о праве на наследство.

Законным собственником квартиры оказалась администрация Центрального района. Отмечается, что государству был причинен ущерб на сумму более 6 миллионов рублей.

Обвиняемая скрывалась от правоохранителей, осенью прошлого года ее объявили в розыск. Ее задержали только в январе этого года при попытке пересечь границу.

В настоящее время на находится под стражей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.