06 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Борис Эйфман рад, что на месте судебного квартала появится новый парк

Балетмейстер Борис Эйфман одобрил решение обустройства нового парка в центре Петербурга. Зеленая зона с рабочим название «Арт-парк» появится на месте, где планировали возвести судебный квартал, — на набережной Малой Невы рядом со Стрелкой Васильевского острова.

 

Эйфман назвал оптимальным решение по строительству парка. Он также был рад тому, что в новый проект включен его Дворец Танца.

 

Как сказал балетмейстер в беседе с «Интерфаксом», парк станет подарком для петербуржцев и центром притяжения для туристов.

Напомним, что ранее президент Владимир Путин побывал на месте строительства будущего парка. Врио губернатора Александр Беглов показал главе государства проект зеленой зоны.
Путин поддержал идею обустройства парка на этом месте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.