27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Появилось видео спуска на воду подлодки-носителя «Посейдона»

В Сети появилось видео спуска на воду атомной подлодки «Белгород». Она станет носителем беспилотной системы «Посейдон».

Ролик появился на сайте телеканала ТВЦ. Церемония спуска на воды проходила в Северодвинске. На видеозаписи видно, как командир Антон Алехин разбивает бутылку шампанского об корабль. За этим в режиме телемоста смотрел президент России Владимир Путин.
В течение двух лет беспилотник и подводная лодка будут проходить совместные испытания, а после этого встанут на вооружение ВМФ РФ.
Напомним, что в прошлом году Путин объявил о том, что в России начнут разработку беспилотных подводных аппаратов, которые способны переносить ядерные и обычные боеприпасы с высокой скоростью и на большой глубине.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.