02 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ким Чен Ын все же отведал русского каравая

Лидер КНДР Ким Чен Ын, который 24 апреля прибыл на приграничную железнодорожную станцию Хасан, все же попробовал приветственный каравай, который ему принесли местные жители. Об этом рассказала депутат Хасанского района Наталья Карпова, встречавшая поезд на станции.

Она рассказала ТАСС, что Ким Чен Ын вышел из поезда «очень довольным», принял цветы, обмакнул в соль кусок каравая и съел.

Ранее, однако, сообщалось, что лидер Северной Кореи от русского угощения отказался.

Ким Чен Ына на приграничной станции встречали министр России по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов, губернатор Приморья Олег Кожемяко, посол РФ в Северной Корее Александр Мацегора и генконсул КНДР в Приморье Зо Сек Чхор.

В Хасане Ким Чен Ын посетил Дом российско-корейской дружбы, известный также как «Домик Ким Ир Сена».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.