10 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура заступилась за инвалида, которому не дали попасть в автобус

Прокуратура Московского района Петербурга провела проверку по факту нарушения прав инвалидов. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного органа.

По информации прокуратуры, мужчина на инвалидном кресле пытался попасть в автобус у станции метро «Парк Победы». Однако водитель не опустил аппарель и не помог ему попасть в транспортное средство, в результате чего инвалид остался на улице.

Сотрудникам прокуратуры водитель автобуса сообщил, что аппарель не давали опустить другие транспортные средства, стоявшие рядом, а инвалид якобы сам отказался от помощи.

По результатам проверки руководству компании-перевозчика было вручено предостережение о недопустимости нарушений закона.

Напомним, ранее «Мойка78» сообщала, что прокуратура Петербурга потребовала от владельцев крупных торговых центров города обеспечить доступ ко входу для инвалидов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.