18 Авг 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Проезд для петербургских льготников в электричках будет бесплатным

В Петербурге депутаты одним днем приняли законопроект о бесплатном проезде в электричках для граждан льготных категорий. Пользоваться этим правом они смогут круглый год.

Депутаты Законодательного собрания Петербурга на внеочереном заседании 24 апреля поддержали инициативу врио губернатора Александра Беглова. Он предложил предоставить льготникам возможность круглый год пользоваться пригородными поездами бесплатно. На реализацию этой инициативы потребуется 710 млн рублей.

Сейчас льготники должны платить 10% от стоимости действующего тарифа. Такая льгота им предоставляется в период с 27 апреля по 31 октября. 

Отметим, что новая льгота будет предоставлена труженикам тыла, ветеранам труда, ветеранам военной службы, пенсионерам и гражданам предпенсионного возраста. Кроме того, бесплатно в электричках ездить будут пострадавшие от политических репрессий, женщины, которым присвоено почетное звание «Мать-героиня», воспитавшие 10 и более детей, а также один из родителей, награжденный орденом «Родительская слава».

Ранее автор инициативы, врио губернатора Петербурга Александр Беглов, сообщал, что проезд в электричках для льготников станет бесплатным, начиная уже с этого года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС объявляет о начале предзаказа на новые модели смартфонов серии HUAWEI Pura 80. Старшая модель HUAWEI Pura 80 Ultra получила первый в отрасли модуль с двумя телеобъективами со сверхбольшим сенсором.

ПАО «Совкомбанк» (тикер: SVCB) опубликовал консолидированную финансовую отчетность по МСФО за шесть месяцев, завершившихся 30 июня 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.