08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Урбанистические идеи Елина начали сбываться

Высказывания вице-губернатора Петербурга Евгения Елина о развитии той или иной территории в городе начали сбываться. Напомним, в 2012 году, будучи главой комитета экономического развития Северной столицы, он предложил построить на набережной Малой Невы парк, а не бизнес-центры, жилые комплексы и судебный квартал.

23 апреля 2019 года проект создания парка одобрил президент РФ Владимир Путин, который находится в Северной столице с двухдневным рабочим визитом. На месте будущего парка врио губернатора Александр Беглов показал главе государства проект развития территорий и обустройства зеленой зоны.

Сегодня же вице-губернатор рассказал корреспонденту «Мойки78» о планах по переселению городских комитетов из Смольного на территорию завода «Красный треугольник» и отметил, что реализация различных частных проектов помогла бы облагородить депрессивную территорию завода и привлечь чиновников на новое рабочее место.

Возможно, частным предпринимателям и инвесторам, желающим реализовать свой бизнес-проект в Петербурге, также стоило бы прислушаться к идеям Елина, поскольку в течение следующих лет они вполне могут оказаться «пророческими».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.