Высказывания вице-губернатора Петербурга Евгения Елина о развитии той или иной территории в городе начали сбываться. Напомним, в 2012 году, будучи главой комитета экономического развития Северной столицы, он предложил построить на набережной Малой Невы парк, а не бизнес-центры, жилые комплексы и судебный квартал.

23 апреля 2019 года проект создания парка одобрил президент РФ Владимир Путин, который находится в Северной столице с двухдневным рабочим визитом. На месте будущего парка врио губернатора Александр Беглов показал главе государства проект развития территорий и обустройства зеленой зоны.

Сегодня же вице-губернатор рассказал корреспонденту «Мойки78» о планах по переселению городских комитетов из Смольного на территорию завода «Красный треугольник» и отметил, что реализация различных частных проектов помогла бы облагородить депрессивную территорию завода и привлечь чиновников на новое рабочее место.

Возможно, частным предпринимателям и инвесторам, желающим реализовать свой бизнес-проект в Петербурге, также стоило бы прислушаться к идеям Елина, поскольку в течение следующих лет они вполне могут оказаться «пророческими».