09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На Балтийском заводе снова тушили строящееся судно

Новый пожар произошел на Балтийском заводе вечером в среду, 24 апреля. Его потушили без привлечения МЧС, сообщили корреспонденту «Мойки78» в пресс-службе Балтийского завода.

По словам представителя предприятия, около шести часов вечера произошло возгорание на строящемся объекте. Его потушили в течение пяти минут без привлечения пожарных. При этом никто не пострадал, ущерба оборудованию также нанесено не было.

Напомним, что в феврале на предприятии уже горел строящийся ледокол «Урал». Тогда без помощи спасателей обойтись не удалось. На судне горели два погонных метра пластиковой трубы воздуховода. Тушение пожара заняло около часа.

Атомный ледокол «Урал» — российский атомный ледокол класса ЛК-60Я (проект 22220). Он был заложен 25 июля 2016 года. Спуск на вод планируется в 2019 году. Ввод в эксплуатацию был запланирован на 2020 год. В июле 2017 года новым сроком ввода в строй стал 2022 год.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.