02 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Управляющая компания в Выборгском районе работала без лицензии

Прокуратура Выборгского района Петербурга провела проверку в отношении управляющей компании «Аксиома-Сервис». Об этом сообщили в надзорном органе.

По результатам мероприятий было установлено, что в 2017 году компания начала управлять многоквартирным домом на улице Большая Озерная, не имея на это лицензии.

Также отсутствуют сведения о включении этого дома в Реестр лицензий Петербурга.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес руководства управляющей компании представление об устранении нарушений. Решать вопрос о привлечении организации к административной ответственности теперь будет Государственная жилищная инспекция Петербурга.

Напомним, в ноябре 2018 года «Мойка78» писала, что управляющая компания «Жилкомсервис №1 Адмиралтейского района» внесла в документы ложные данные о капитальном ремонте, после чего в отношении УК было возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.