21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

На заказчика форума «Петербург – территория национального согласия» подали жалобу

Петербургское УФАС приостановило второй конкурс на организацию молодежного форума «Петербург – территория национального согласия». Претензии, как и в прошлый раз предъявило ООО «Центр культурных традиций». Заказчик — комитет по межнациональным отношениям Петербурга.

Как сообщает DeltaNews, в начале февраля на контракт за 7 млн рублей не нашло подрядчиков. Теперь же на конкурс поступило четыре заявки, но три из них отклонили на стадии рассмотрения. Проблема заключалась в том, что ручки и блокноты, которые планировалась раздать посетителям форума, не соответствовали требованиям.

Победило же ООО «Перфект», единственный допущенный участник. Пока оценочная комиссия выбирала победителя, «Центр культурных традиций» написал вторую жалобу и передал ее в УФАС.

Компания обратила внимание на требования к площадке и к месту проживания участников форума. Он должен был пройти на территории с четырьмя помещениями, в трех из которых должно помещаться не меньше 100 человек, а в одном — 410, также нужно временное жилье для 400 человек.

«ЦКТ» заявил, что единственные подходящие места — это отели «Хилтон» и «Хэмптон бай Хилтон» в КВЦ «Экспофорум». Однако на время проведения форума номера были заняты. Заказчик же сообщил, что есть и другие площадки.

ФАС собиралась рассмотреть жалобу 23 апреля, но пока не опубликовала своего решения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.