27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Курортном районе прошел субботник в помощь балтийским нерпам

Руководители компаний топливно-энергетического комплекса Петербурга 27 апреля вышли на экологический субботник в Приморском районе. На мероприятие их пригласил вице-губернатор города Максим Шаскольский.

Выбор места проведения субботника обоснован тем, что именно на пляжах Приморского чаще всего находят потерявшихся детенышей балтийской нерпы и серого тюленя. Уже несколько лет реабилитацией найденных малышей занимаются специалисты Фонда друзей балтийской нерпы. Позже восстановившихся нерп выпускают обратно на волю

В рамках мероприятия участники очищали территории и высаживали деревья. После субботника они посетили Центр изучения и сохранения морских млекопитающих. Там они помогали членам Фонда переносить нерп в адаптационные вольеры, а также познакомились с самым известным обитателем Центра —  ладожской нерпой Крошиком.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.