29 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В ЕС недовольны решением США выйти из договора о торговле оружием

Отказ США ратифицировать международное соглашение о торговле оружием вызвал неодобрение стран Евросоюза.

Об этом заявили в европейской дипслужбе. Там считают, что такое решение не позволит бороться с незаконным оборотом оружия эффективно, передает РИА Новости.

Ранее американский президент Дональд Трамп сообщил, что страна выйдет из договора, который был подписан под эгидой ООН. При этом он заявил: Вашингтон считает договор бесполезным.

В ЕС же полагают, что решение США не поможет в борьбе с незаконным оборотом оружия и призывают другие страны присоединиться к соглашению.

Ранее СМИ сообщали о том, что президент США раздумывает над заключением ядерного соглашения с Россией и Китаем.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.