28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Дрозденко поздравил с Пасхой жителей Ленобласти

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко православных верующих региона с праздником Пасхи. Текст поздравления опубликован на сайте областной администрации.

Дрозденко напомнил, что верующие люди всегда стремились поделиться христианскими ценностями с другими, «творить добро, помогать и созидать». А в этих делах, как отметил губернатор, людям всегда помогали представители Русской Православной Церкви.

Дрозденко также поблагодарил духовенство за большой вклад в развитие Ленобласти, восстановление храмов и церквей, ставших символами культурного богатства региона.

Напомним, в этом году праздник Пасхи отмечается 28 апреля. Это самый важный праздник у христиан, который был установлен в честь воскрешения Иисуса Христа. Этот день также знаменует окончание Великого поста у православных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.