14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржцу оторвало руку после взрыва на Октябрьской набережной

Петербуржец лишился руки из-за взрыва мины времен Великой Отечественной войны у дома №40 по Октябрьской набережной. На снаряд он наткнулся, когда собирал металлолом.

Мужчина наступил на мину, в результате чего она сдетонировала, пишет 78.ru со ссылкой на источник в экстренных службах.

Во время взрыва петербуржцу оторвало руку. Лицо его обожжено, на теле имеются осколочные ранения.

Пострадавшему оказывают медицинскую помощь. На место происшествия прибыли экстренные службы.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что факт происшествия на Октябрьской набережной подтвердили в Главном Управлении Росгвардии по Петербургу. На место для обследования выехали взрывотехники ОМОН Росгвардии. Детали и причины произошедшего станут известны позднее.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.