20 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Суд дал год условно петербуржцу за опыты в теплице с наркотиками

Выборгский районный суд Петербурга признал местного жителя виновным в изготовлении и хранении наркотических средств. Об этом сообщает прокуратура.

В ходе заседания было установлено, что Матвей Новинский выращивал наркосодержащее растение в специально оборудованной комнате в частном доме в Парголово и в теплице, расположенной на участке.

Отмечается, что выдал преступника его брат, который не смог больше скрывать его преступную деятельность.

В ходе осмотра территории сотрудники правоохранительных органов обнаружили 31 куст наркосодержащего растения и около 40 граммов готового наркотика.

Суд приговорил Новинского к лишению свободы на 1 год условно с испытательным сроком 1 год.

Ранее «Мойка78» сообщала, что драгдилер из Калининского района выкинул из окна 2 кг наркотиков, когда к нему пришла полиция

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.