01 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Индонезии 272 человека умерли, подсчитывая результаты выборов

По меньшей 272 сотрудника избирательных участков Индонезии умерли при подсчете самых массовых выборов в стране. Об этом сообщает газета The Guardian.

Как отметили в избирательной комиссии страны, все смертельные случаи связаны с переработками — в стране из-за экономии бюджетных средств одновременно прошли выборы президента и 20 тыс. законодателей — голосовавшим давали сразу по 5 бюллетеней.

Сообщается, что еще около 1,9 тыс. человек были госпитализированы с переутомлением — все голоса в стране считаются вручную. Согласно данным Центризбиркома, из 193 млн жителей Индонезии, имеющих право голоса, на выборы пришли 80%.

Министерство финансов страны уже пообещало выплатить компенсации семьям погибших и пострадавших.

Ожидается, что окончательные результаты всех выборов будут подсчитаны до 22 мая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.