05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Музее блокады появится экспозиция, посвященная пожарным

В Музее обороны и блокады Ленинграда должна быть экспозиция, посвященная работе пожарных в годы Великой Отечественной войны, заявил временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов на церемонии к 370-летию Пожарной охраны России.

Он  напомнил, что первая пожарная команда была создана в 1803 году именно в Петербурге. А в годы блокады более двух тысяч пожарных погибли, спасая Ленинград.

Беглов также сообщил, что сейчас идет расширение Музея обороны и блокады в Соляном переулке, и нужно обязательно показать,  как в годы войны работали пожарные. Также героизму пожарных посвящены интерьеры строящейся сейчас станции метро «Проспект Славы».

Спасателей врио губернатора поздравил с профессиональных праздником, пожелал им новых успехов и наградил грамотами лучших специалистов. Также он вручил ключи от двухкомнатной квартиры семье сотрудников пожарной службы – Марине и Павлу Жуковым, сообщив, что город вернутся к обеспечению пожарных жильем.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.