05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

ДТП и ЧП понедельника: труп бомжа Юры и угнанный рефрижератор

Итоги понедельника, 29 апреля, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары и аварии, угоны и кражи, трупы.

Пожары

Семь пожаров, если верить региональному главку МЧС, произошло в Петербурге. В частности, накануне случилось возгорание на территории жилого комплекса «Приморский квартал» на Коломяжском проспекте.

Как писала «Мойка78», огонь вспыхнул на складе стройматериалов и охватил порядка 20 квадратных метров. Строящийся ЖК пламя не затронул.

Еще один пожар случился на Мурманском шоссе в результате аварии. По предварительной информации, в результате инцидента два человека погибли.

ДТП

Не один десяток аварий зафиксирован был на дорогах города на Неве в понедельник. В частности, дважды вертолет санавиации вылетал на КАД, где происходили столкновения автомобилей.

Еще одна авария случилась на площади Александра Невского, где «поцеловались» две легковушки. В результате одна из них — под управлением таксиста — лишилась двери.

Наконец, в центре Петербурга на пешеходном переходе на углу улицы Белинского и Литейного проспекта водитель иномарки сбил девочку трех лет, которая вместе с родителями переходила дорогу.

Ребенок получил серьезные травмы и в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.

Кражи

По меньшей мере четыре кражи разной степени серьезности случились в Петербурге накануне. Подпортили горожанам крови и угонщики, на их счету как минимум шесть чужих машин.

В частности, неизвестные злодеи угнали грузовик-рефрижератор на Ланском шоссе. Транспортно-морозильное средство оценивается в 1,6 млн рублей.

Трупы

За прошедшие сутки на территории города и в окрестностях нашли не менее девяти трупов. В Выборгском районе, например, двое мужчин выпивали в квартире. В какой-то момент хозяин жилплощади ударил гостя по голове палкой. Пострадавшего увезли в больницу, где тот и скончался.

Еще один труп нашли в Колпино. Как оказалось, владелец квартиры там пригласил к себе в гости бомжа по имени Юра. Некоторое время они вместе употребляли спиртное, и Юра остался пожить. Спустя две недели Юра умер.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.