13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Прокуратура взялась за застройщика дома на Двинской

Прокуратура Кировского район проверила застройщика ЗАО «Трест-102», который осуществляет проектирование и строительство жилого дома на Двинской улице.

Проверка показала, что объект планировали застраивать тремя очередями. Проект первой и второй очереди уже прошли экспертизу еще в 2008 году. Там указано, что планируется и  третья очередь, однако разрешение на неё на тот момент отсутствовало. Именно в третьей очереди находится все благоустройство объекта и входы в жилые корпуса. При этом объект является единым комплексом и должен вводиться в эксплуатацию одновременно.

Проект на третью очередь прошел экспертизу весной прошлого года. Однако застройщику отказали в выдаче разрешения из-за нарушений требования закона при его подаче.

Прокуратура района в адрес застройщика внесла представление об устранении нарушений закона.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.