02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Туристам испортили Первомай: разводку мостов отменили

Туристы, которые приедут на майские праздники в Петербург, не смог увидеть разводку мостов в ночь с 1 на 2 мая. В связи с празднованием Дня весны и труда переправы останутся открытыми.

Об этом рассказали в комитете по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга. Там уточнили, что в ночь с 1 на 2 мая мосты разводиться не будут в связи с постановлением «Об утверждении правил эксплуатации мостов и набережных в Санкт-Петербурге». Согласно документу, в нерабочие праздничные дни пролеты мостов не поднимаются.

Как писала «Мойка78», 1 мая некоторые троллейбусы и трамваи изменят свои маршруты. Так, для транспорта с 7 до 14 часов ограничат участок главной магистрали города от площади Восстания до улицы Марата.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.