09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Гуаидо объявил о финальной фазе операции «Свобода»

Лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуаидо заявил, что в стране стартовала финальная фаза операции «Свобода». Она направлена на свержение действующего президента страны Николаса Мадуро.

Об этом Гуаидо написал на своей странице в Twitter.

«В настоящий момент я встречаюсь с основными соединениями наших вооруженных сил, что знаменует начало финальной фазы операции «Свобода»», — написал он.

Как отмечает РИА Новости, власти страны уже заявили, что принимают меры в отношении военных, которые выступают за государственный переворот. Так, министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес назвал сторонников оппозиции предателями.

Волна протестов по Венесуэле прокатилась в январе этого года. Тогда Хуан Гуаидо объявил себя временным главой государства и получил поддержку от ряда западных стран.

Россия выступает в поддержку действующего президента Николаса Мадуро.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.