15:01, 13 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Бывшие узники гетто получат новые квартиры в Петербурге до конца года

Ключи от новых квартир бывшие малолетние узники фашистских концлагерей в Петербурге получат до конца текущего года. Об этом распорядился врио губернатора города Александр Беглов.

Радостной новостью градоначальник поделился с участниками церемонии вручения документов на жилье ветеранам Великой Отечественной войны. Она прошла в Смольном в преддверии празднования Дня Победы.

С новосельем можно поздравить двух участников боевых действий и 22 жителя блокадного Ленинграда. Что касается бывших узников, на сертификаты могут претендовать шесть человек.

Деньги на приобретение квартир для бывших юных заключенных гетто были выделены из городской казны — порядка 300 млн рублей. Как заметил Беглов, решение о субсидировании было принято в виду того, что данная группа людей не попадает под действие соответствующего президентского указа.

«Город решил взять на себя заботу о них, решив их жилищные проблемы»,
— подчеркнул он.

Беглов добавил, что новым жильем обеспечат 68 семей, которые состоят на учете в качестве нуждающихся.
Ветераны получили квартиры в Приморском и Красногвардейском районах. В целом, с начала действия указа новоселье в Северной столице отметили более 12 тысяч семей.

Ранее Беглов призвал гармонизировать отношения между вузами и школами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.