24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Росгвардия и полиция разогнали первомайское шествие

Росгвардия и сотрудники полиции разогнали участников первомайского шествия из объединенной колонны оппозиции, не дав им пройти по намеченному маршруту.

Демонстранты должны были пройти по Литейному проспекту и разойтись на площади Ленина. Однако правоохранители дали колонне дойти лишь до улицы Маяковского.

Напомним, ранее «Мойка78» сообщала, что во время первомайского шествия задержали депутата Законодательного собрания Петербурга Максима Резника, а также депутат Андрея Пивоварова, оппозиционера Александра Шуршева и активиста Павла Иванкина. Всего же было задержано около двадцати демонстрантов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.