Депутат петербургского Заксобрания готов выступить за лишение депутатского мандата Максима Резника, которого задержали на первомайском шествии оппозиции на Невском проспекте. Об этом Анхоин заявил корреспонденту «Мойки78».

«Безусловно»,
— ответил Анохин на вопрос, поддержит ли он лишение Резника мандата.

Вместе с тем Анохин подчеркнул, что необходимо показать горожанам, кто такой Резник на самом деле, что у людей не сложилось впечатление, что за лишением мандата стоят какие-то политическое мотивы.

«Перед тем, как лишать его депутатских полномочий, надо городу показать истинное его лицо, как он попал в Законодательно собрание и что он делает сейчас, показать все тайные смыслы»,
— пояснил Анохин.

По его мнению, деятельность Резника нацелена на дестабилизацию обстановки в Петербурге в интересах третьих сил.

«Самое главное – понять, что Резник не оппозиционер, не демократ, это все ложь. Он является по сути инструментом сил, которые хотят дестабилизировать ситуацию в Санкт-Петербурге. Выполняя свою роль, он испортил сегодня праздник десяткам тысячам горожан, остановил колонну, люди не могли попасть, куда хотели, в течение часа, многие опоздали на поезда. Все это делается в очень жестком, циничном, хамском варианте»,
— резюмировал депутат Анохин.

Информацию о том, что во время первомайского шествия Максим Резник мог быть в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, депутат Анохин не подтвердил и не опроверг.