22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Планетарий № 1 запустит лекторий в бывшем газгольдере

Вскоре в Петербурге откроется новый лекторий от Планетария №1.

Как сообщает телеканал «78.ру», помещение на Обводном канале, которое находится в бывшем газгольдере, переоборудуют в лекторий. Вмещать он будет до 40 учащихся. Также для лектория обустроят пристройку с футуристическим помещением, где эксперты поведают желающим об искусстве, космосе, архитектуре и высоких технологиях.

При этом лекции будут проходить бесплатно, но для участия в них необходимо будет заранее зарегистрироваться на сайте Планетария.

Первое занятие пройдет 11 мая и будет посвящено искусству в жизни успешных людей. Второе занятие будет по теме космоса и пройдет 14 мая, а 16 мая перед гостями города и петербуржцами выступит краевед. Он расскажет о фактах из истории петербургского ЖКХ начала прошлого столетия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.