07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ко дню рождения спама в Петербурге нарисовали граффити с Пушкиным

Граффити с поэтом Александром Пушкиным, разгребающим спам, появилось в Некрасовском саду в центре Петербурга. Об этом сообщили 3 мая в группе «BURSTONE ART».

Уличный художник Леша Бурстон рассказал, что ему пришла в голову мысль — как бы выглядел спам во времена Пушкина. На рисунке изображен удивленный поэт, он ждал письма от Натальи Гончаровой, но получил пачку рекламы от навязчивого продавца.

Так автор решил поднять проблему агрессивной рекламы, актуальную в Петербург и сейчас.

Граффити было нарисовано рядом с главным офисом компании Oriflame, которая, как считает Бурстон, навязывает свои товары.

День появления рисунка также выбран неслучайно — 3 мая считается днем рождения спама.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.