Резкое похолодание, накрывшее, Петербург, Ленинградскую область и Карелию в начале мая, а также выпавшие в регионах град и снег — подчас, весьма обильный, стали причиной для внепланового продолжения лыжного сезона для некоторых энтузиастов.

Отметим, что если в Петербурге и области выпавший снег довольно быстро растаял, то Карелия сейчас выглядит действительно по-зимнему.

Тем не менее, по данным «Мойки78», горнолыжные курорты Карелии и Ленобласти и не стали внепланово открываться в честь майского снегопада, упустив, вероятно, возможность подзаработать на отдыхающих в майские праздники.

Впрочем, отдельные энтузиасты с удовольствием покатались на лыжах, а дети — на санках.

View this post on Instagram

Май месяц -не повод закрвать лыжный сезон, даже в Ленинградской области ещё можно найти снег. Есть повод выразить уважение этим древним лыжам и вытащить их на белый свет и снег. Это дедушки лыж- лыжи моего отца , им более 60 лет , и они живы и прилично скользят. Для влюблённых в лыжи несколько фоток. #лыжи #лыжныйспорт #скитур #ski #skisport #skitour #woodlight #woodworking #светильники #светильникииздерева #дизайн # лофт #disign #loft #light #lighting

A post shared by Mikhail Gavrilov (@mikhail.gavrilov19) on

Отметим, что в Петербурге и области в ближайшие дни на улучшение погоды горожанам рассчитывать не стоит. По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», снег ожидается еще 4 и 5 мая. При этом воздух в субботу прогреется только до +9 градусов.