07 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Казахстане решили не проводить «Бессмертный полк»

Власти города Актобе в Казахстане отменили шествие «Бессмертного полка», которое должно было пройти 9 мая, говорится на сайте городской администрации.

Причиной тому назвали обращения участников акций прошлых лет, они жаловались, что после шествия портреты их погибших в годы Великой Отечественной войны родственников оказывались в урнах.

Также местные власти опасаются, что из-за шествия на дорогах возникнут пробки, которые доставят горожанам неудобства.

Наконец, в администрации напомнили, что за 10 дней до таких мероприятий нужно подавать заявление в органы исполнительной власти, а этого не было сделано.

Желающим почтить память участников Великой Отечественной войны предлагают участвовать в мероприятиях, которые пройдут в Парке Первого президента 9 мая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.