29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

«Аэрофлот» опубликовал список выживших на пожаре в «Шереметьево»

Авиакомпания «Аэрофлот», самолет которой в воскресенье, 6 мая загорелся в московском аэропорту «Шереметьево», опубликовала список выживших пассажиров. В перечень попали 33 человека.

Полный список доступен на сайте компании. Отмечается, что он оформлен не до конца.

«В настоящее время уточняется информация по другим пассажирам рейса. По мере поступления информации список будет дополняться»,
— говорится в сообщении.

В пресс-службе перевозчика также выразили соболезнования в связи с гибелью людей во время ЧП. Отмечается, что экипаж сделал все для того, чтобы спасти пассажиров, однако не всем удалось выжить.

Напомним, лайнер, летевший из Москвы в Мурманск, вернулся в «Шереметьево» спустя 28 минут. По предварительным данным, в самолет попала молния. Во время посадки воздушное судно повредило стойки шасси, двигатели и загорелось.

Трагедия унесла жизни более 40 человек. Возбуждено уголовное дело.

Ранее сообщалось, что в Мурманской области объявлен трехдневный траур по погибшим.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.