28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Филармония приглашает на «Петербургскую музыкальную весну»

В Петербурге во вторник, 7 мая, в Филармонии стартует фестиваль «Петербургская музыкальная весна».

Мероприятие проходит уже в 55-й раз. Во вторник в Большом зале Филармонии в 19 часов пройдет открытие фестиваля — концерт «Час мужества», посвященный 75-летию снятия блокады Ленинграда. Академический симфонический оркестр филармонии исполнит произведения Ореста Евлахова, Бориса Тищенко и других.

Серия из четырех концертов под общим названием «Петербургская камерата» пройдет в Доме композиторов 10, 11, 15 и 20 мая.

В Малом зале Филармонии 12 мая пройдет концерт «Тайные ремесла». Камерных хор из Нижнего Новгорода выступит в качестве специального гостя и представит хоровую музыку.

На фестивале пройдет множество различных мероприятий, в частности, концерты памяти ушедших из жизни выдающихся петербургских творцов ‑ Валерия Гаврилина, Галины Уствольской, Бориса Тищенко. Фестиваль завершит работу 25 мая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.