06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

На месте авиакатастрофы в «Шереметьево» найдены два «черных ящика»

На месте авиакатастрофы в столичном аэропорту «Шереметьево», где в воскресенье, 5 мая, при посадке загорелся самолет, найдены два «черных ящика».

Как сообщает РБК со ссылкой на источники в МЧС, найдены бортовые самописцы, находившиеся в головной части самолета. Еще два «черных ящика», расположенных в «хвосте», все еще не найдены, так как именно эта часть лайнера сильнее всего пострадала при жесткой посадке.

Напомним, трагедия в аэропорту Москвы произошла в воскресенье вечером, 5 мая. Sukhoi Superjet 100, принадлежавший компании «Аэрофлот», вылетел в Мурманск, но вернулся обратно через 28 минут. Самолет совершил жесткую посадку и загорелся. Несмотря на быструю эвакуацию (55 секунд при норме в 90 секунд), погиб 41 человек.

По предварительным данным, авария могла произойти из-за удара молнии в самолет после взлета. В результате на какое-то время перестала работать радиосвязь и автоматика. Один из выживших пассажиров рассказал, что во время полета «по крайней мере видел вспышку белого света».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.