20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Театр Эйфмана едет в тур по Северной Америке

Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана 9 мая отправляется на гастроли по Северной Америке.

Постановки театра увидят жители Торонто, Чикаго,  Коста-Месе, Беркли и Нью-Йорка. Заключительный спектакль состоится 9 июня, рассказали в пресс-службе театра.

«Одна из ключевых составляющей нашей творческой миссии – развенчать стереотипные представления об отечественном балете как о законсервировавшемся искусстве»,
— отметил балетмейстер Борис Эйфман.

В Торонто петербургские артисты представят балет «Чайковский. PRO et CONTRA». Ранее его уже оценили зрители Америки и Европы.

В города Соединенных Штатов театр танца Бориса Эйфмана едет с премьерой 2019 года — комедийным балетом «Эффект Пигмалиона». Мировая премьера постановки состоялась в начале февраля в Петербурге.

Ранее Борис Эйфман прокомментировал решение обустроить «Арт-парк» в центре Петербурга на месте, где собирались возвести Судебный квартал. Проект включает строительство Дворца танца Бориса Эйфмана.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.