20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Производителей краски накажут за складирование опасных ламп

В Петербурге привлекли к ответственности организацию, которая занимается производством лакокрасочной продукции. Сотрудники компании нарушили законодательство в области обращения с отходами.

Как сообщили в городской прокуратуре, проверку на предприятии проводили представители надзорного органа в Колпинском районе и специалисты комитета по природопользованию. Оказалось, что сотрудники компании «Спектр» выбрасывали люминесцентные лампы, которые освещали помещения, в неположенном месте.

По закону, предприниматели должны определить для складирования определенное место. Отработанные лампы должны храниться отдельно от другого мусора.

«Руководителю производства внесли представление об устранении нарушений закона, а также возбудили в отношении организации и ее руководителя дела дел об административных правонарушениях»,
— уточнили в прокуратуре.

Ранее сообщалось, что в Петербурге возбуждено 19 дел о нарушении правил перевозки отходов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.