Одноклассник погибшего в Шереметьево бортпроводника Максима Моисеева вспомнил, каким он был в школьные годы.

По словам собеседника газеты «Вечерняя Москва», с Максимом Моисеевым он познакомился в кадетской школе в подмосковном Монино. Они встречались в общих компаниях друзей, одноклассников, иногда выбирались куда-нибудь вдвоем.

По словам молодого человека, Максим был увлечен авиацией и часто говорил о том, что хочет быть пилотом. Одноклассник помнит его как надежного, доброго и отзывчивого человека. Он добавил, что в школе Максим Моисеев никогда не отказывал в помощи товарищам, если кто-то не мог решить задачу.

«В ситуациях, когда накосячили все, Максим всегда брал вину на себя и готов был понести наказание. Чтобы сильно не прилетело всем остальным», — рассказал выпускник кадетской школы.

Напомним, ранее в «Аэрофлоте» заявили, что будут выплачивать среднемесячную зарплату семье Моисеева, пока его младший брат 2015 года рождения не достигнет 18 лет. Кроме того, родные стюарда, спасшего пассажиров объятого огнем лайнера, получат компенсацию в 5 млн рублей.

Жертвами катастрофы в Шереметьево стал 41 человек. Трагедия произошла 5 мая, когда лайнер, вылетевший в Мурманск, совершил вынужденную посадку и загорелся.