12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Адмиралтейском районе поймали петербуржца, укравшего смартфон

Правоохранители Адмиралтейского района Петербурга раскрыли дело о краже смартфона у местного жителя.

Как стало известно «Мойке78», в полицию потерпевший 1986 года рождения обратился 7 мая. Он заявил, что в 01:20 у дома №71 по проспекту Римского-Корсакова  неизвестный применил к нему физическую силу, после чего забрал мобильный телефон Xiaomi Redmi и скрылся с места происшествия. 

В настоящий момент по подозрению в совершении этого преступления задержан петербуржец 1989 года рождения. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «грабеж».

Напомним, в апреле «Мойка78» сообщала, что злоумышленник, представившись продавцом посуды, проник в квартиру 90-летнего пенсионера в доме на Выборгском шоссе и силой забрал у него 13 тыс. рублей. В настоящий момент преступника разыскивает петербургская полиция.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.